Светлана Юрьевна Кайгородова (16.09.1966-14.05.2017)

14 мая 2017 года
в результате тяжелого инсульта, скоропостижно и безвременно в возрасте 50 лет, ушла из жизни

Кайгородова
Светлана Юрьевна

кандидат биологических наук,
старший научный сотрудник лаборатории экотоксикологии популяций и сообществ, Председатель Екатеринбургского отделения и Член Центрального Совета Общества почвоведов им. В.В. Докучаева.

Признанный специалист-почвовед, Светлана Юрьевна еще студенткой университета  приобщилась к научным исследованиям, была ученицей выдающихся уральских почвоведов – В.С. Дедкова и В.П. Фирсовой. С того времени и до последних дней ее жизнь была связана с Институтом экологии. Профессионал с огромным опытом и знаниями в разных областях почвоведения, она всегда охотно ими делилась и помогала коллегам, студентам, участвовала в пропаганде научного знания.

Многочисленные друзья и коллеги уважали и ценили ее за исключительную порядочность и добросовестность, проявлявшуюся во всем, что она делала, знали ее как жизнерадостного, отзывчивого и очень ответственного человека.

Хрупкая и обаятельная женщина, надежный товарищ и верный друг, настоящий профессионал своего дела – такой мы запомним так неожиданно и рано ушедшую от нас Светлану Юрьевну.

Скорбим и соболезнуем родным и близким.

Светлая память!

Прощание состоится 17 мая (среда) в 13-30 в траурном зале горбольницы № 24 (пер. Рижский, 16).
Желающие смогут уехать на автобусах от главного здания Института. Время отправления автобусов - 13-00.

X