Сотрудники лаборатории дендрохронологии получили первый в истории ИЭРиЖ грант РНФ

Поздравляем в.н.с. лаборатории дендрохронологии Павла Александровича Моисеева с получением первого в истории Института гранта РНФ!

Впервые сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН получил поддержку своего исследования в Российском научном фонде (РНФ). 
Конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами" является самым массовым по количеству участников и популярным среди ученых конкурсом Фонда.
В 2017 году на конкурс по этому направлению было подано свыше 4000 заявок и только 427 из получили поддержку Фонда. Во всех институтах Уральского отделения РАН в 2017 г. поддержку получили всего 9 проектов.
Изучение климатогенной динамики древесной растительности в горах Субарктики России и ее влияния на изменение запасов углерода на локальном и региональном уровнях - задача, над решением которой будет трудиться П.А. Моисеев с коллегами из лаборатории, а также при сотрудничестве со специалистами из МГУ и УГЛТУ в 2017-2019 годах.
Полный список поддержанных проектов - на сайте РНФ

X